КАМАЗ в ЛИЦАХ. Костин Станислав Геннадьевич

Почему Вы выбрали «КАМАЗ»?

Моя работа на «КАМАЗе» началась в 2016 году. Будучи студентом четвертого курса Набережночелнинского института КФУ, я был принят в программу целевого обучения от компании. Это была большая удача в начале моей карьеры!

Нравится ли Вам Ваша профессия, чем именно?

Работа инженера – конструктора интересна своей наукоёмкостью и постоянной необходимостью развития в профессиональной деятельности. Поиск информации, необходимой для работы, - это не только изучение передовых решений, но также изучение накопленного опыта разработок в автомобилестроении.

Отдельно хочу отметить процесс разработки с последующей реализацией проекта. На этапе разработки не всегда бывает возможность с ходу решить задачу по техническому заданию. Реализация путём проб и ошибок, с проведением нескольких десятков имитационных испытаний по нашим проектам – именно этим подчёркивается значимость исследовательской части конструкторской работы. И как итог - по-настоящему мотивирует и вдохновляет то, что изготовленный образец прошел испытания и внедрён в производство. После этого можно с уверенностью сказать, что работа выполнена.


С какими сложностями приходится сталкиваться новичку в работе?

Основная сложность – это большой объём информации, характеризующий опыт предыдущих поколений камазовцев. Даже сейчас, спустя годы работы на автогиганте, каждый день узнаёшь что-то новое. В этом вся прелесть работы на «КАМАЗе» – нет конца и края новым знаниям и возможностям изучать и внедрять.

Какие качества необходимы для успешной работы в этой должности?

Усердие, ответственность и честность, на мой взгляд, являются основополагающими принципами, которые однозначно помогут достичь успехов в любой профессии.



Чем вы занимаетесь в свободное от работы время? Хобби, увлечения?

Свободное от работы время я посвящаю учебе - обучаюсь в аспирантуре по направлению подготовки «Тепловые двигатели». Но главными для меня являются счастливые часы, проведённые с моей семьей.

Удалось реализовать что-нибудь из своего списка "заветных мечт" в 2021 году?

Моя мечта была реализована в 2020 году. Пожалуй, это самое большое счастье в моей жизни: у нас с моей супругой родился сын – Богдан. Сейчас ему уже 1 год и 4 месяца.

Что для Вас является жизнеопределяющей ценностью, главным ориентиром?

Семья, работа и учёба – это мои жизненные ценности!

Для меня важно быть примером для своей семьи и своего ребёнка, видеть плоды своей деятельности как в личной, так и в профессиональной жизни.


Что бы Вы пожелали сотрудникам «КАМАЗа»?

Желаю Вам, чтобы работа была плодотворной, усилия всегда вознаграждались, а планы были реализованы.


Вступайте в команду профессионалов!

Яндекс.Метрика