КАМАЗ В ЛИЦАХ. Филин Анатолий Владимирович

На завод двигателей Анатолий Владимирович пришёл в 2003 году, закончив обучение в Техническом колледже. И вот уже 20 лет он верен «сердцу КАМАЗа». Именно так между собой называют свой родной завод сотрудники завода двигателей.
Свой трудовой путь Анатолий Владимирович начал в 2003 году оператором станков с программным управлением. За это время ему удалось построить карьеру до заместителя директора завода по производству. За время работы в подразделении Анатолий Владимирович неоднократно был отмечен различными корпоративными и государственными наградами. И по сегодняшней день руководство завода ценит тот вклад, который внёс в процветание «КАМАЗа» его передовик.



1. Почему Вы выбрали «КАМАЗ»?

Можно сказать, я продолжил трудовую семейную династию. Родители работали здесь, папа рассказывал об оборудовании, о станках с программным управлением нового поколения, которые тогда были только на «КАМАЗе». Мне это было интересно! Я отучился в колледже на наладчика станков с программным управлением и твёрдо решил идти на завод, в новый цех. Именно там я видел возможности для реализации своих юношеских амбиций.

2. Нравится ли Вам Ваша профессия? Если да, то чем именно?

Да, мне нравится моя профессия, я люблю то, что мы делаем вместе с моей командой! Для меня главное – результат работы, который получаешь на выходе. Это реализация идей, предложений, усилий команды под моим руководством. Греет мысль, что в сердце каждого автомобиля, выпущенного с 2003 года, я внёс свой вклад.

3. С какими сложностями приходится сталкиваться новичку в работе?

Пройдя путь от оператора станков с программным управлением до руководителя, могу сказать, что «КАМАЗ» – это большой живой организм, в котором главное – найти свое место, и тогда можно справиться с любой задачей. Наладчик должен знать свой станок, знать технологический процесс. Руководитель, кроме этого, должен знать и понимать, что ему надо сделать, чтобы получить результат от работы всех наладчиков и мастеров. Самое главное – принять и вжиться в свою должность. Пожалуй, это было самое сложное – начать новый день после назначения уже с позиции руководителя, который отвечает за общий результат и должен мыслить по-другому.

4. Какие качества необходимы для успешной работы в этой должности?

Умение брать на себя ответственность, мыслить, выходя за рамки стандартных решений, оперативно выстраивать свою деятельность и деятельность подразделения. Но самое главное – это умение вдохновлять, заряжать свой коллектив на достижение целей.

5. Чем Вы занимаетесь в свободное от работы время? Хобби, увлечения?

Цейтнот в работе помогает ценить свободное время. Люблю семью. Люблю рыбалку. Поэтому идеально – это проводить время в семейном кругу на природе с удочкой.



6. Удалось реализовать что-нибудь из своего списка заветных желаний в 2021-2022 году?

Если сказать – не сбудется! (смеется)

7. Что для Вас является главной ценностью, определяющей Ваш ориентир в жизни?

Быть честным перед собой и перед людьми, которые тебя окружают. Идти вперёд, нога в ногу.

8. Что бы Вы пожелали сотрудникам «КАМАЗа»?

Процветание, развитие, стабильность – мои три слова, ассоциирующиеся с «КАМАЗом», поэтому желаю камазовцам всегда идти вперёд, преодолевая преграды, а «КАМАЗ» поддержит!

Вступайте в команду профессионалов!

Яндекс.Метрика