КАМАЗ В ЛИЦАХ. Шамсиев Рамиль Ильдарович

1. Почему Вы выбрали «КАМАЗ»?
Работать начал на «КАМАЗе» с 2017 года: будучи студентом 4 курса НЧФ КНИТУ-КАИ, устроился работать по программе МОК (Машинообразовательный кластер). Это была большая удача в начале моей карьеры инженером. 

2. Нравится ли Вам Ваша профессия, чем именно?
Работа инженера-конструктора – это безгранично наукоёмкая работа и непрерывное развитие в профессиональной деятельности. Это постоянный поиск новой информации и передовых решений и, конечно же, получение нового опыта. В этом и есть вся прелесть работы инженером. 

3. С какими сложностями приходится сталкиваться новичку в работе?
Основная сложность, с которой сталкиваюсь в работе в ПАО «КАМАЗ», – это внушительный объём информации, с которой приходится работать. Это огромный опыт старших поколений камазовцев, благодаря которому даже спустя годы узнаешь что-то новое. Для меня – это мотивация изучать новые конструкции и технологии. 

4. Какие качества необходимы для успешной работы в этой должности?
Чтобы работать в этом направлении, безусловно важны усердие, способность работать в команде, коммуникабельность. Также важным качеством я считаю стремление актуализировать имеющие компетенции в ногу со временем. 

5. Чем Вы занимаетесь в свободное от работы время? Хобби, увлечения? 
Своё свободное от работы время я посвящаю саморазвитию. Любимым для меня времяпровождением являются отдых на природе с семьёй или родителями. Мы часто выезжаем на природу, на рыбалку или на пикник на костре. Зимой ездим на горнолыжные базы отдыха кататься на сноуборде.

6. Удалось реализовать что-нибудь из своего списка «заветных мечт» в 2021-2022 годах?
К сожалению, окончательных целей пока не достиг, но над этим усердно работаю. 
 
7. Что для Вас является ценностью, определяющей Ваш ориентир в жизни?
Самые главные ценности – это семья, работа и продвижение по карьере как специалиста. Для меня очень важны востребованность в профессиональном плане, признание профессиональных компетенций и навыков.

8. Что бы Вы пожелали сотрудникам «КАМАЗа»?
Желаю всем, чтобы работа была любимой и все прилагаемые в ней усилия вознаграждались!



Вступайте в команду профессионалов!

Яндекс.Метрика